ГК «КОРУС Консалтинг» не входит в список санкционных организаций

В связи с тем, что в некоторых СМИ была приведена некорректная информация о том, что ГК «КОРУС Консалтинг» была включена в новый санкционный список США, опубликованный 22 декабря 2015 г, мы вынуждены выступить с разъяснением.

В расширенный список организаций и физических лиц, попадающих под секторальные санкции США, опубликованный в декабре 2015 г., было включено дочернее предприятие Сбербанка РФ ООО «КОРУС Консалтинг СНГ».

Данная организация не входит в группу компаний «КОРУС Консалтинг». Подразделение «КОРУС Консалтинг СНГ», занимающееся предоставлением услуг по электронному документообороту EDI под торговой маркой «СФЕРА», было выделено из группы компаний «КОРУС Консалтинг» в 2012 году и полностью продано ОАО «Сбербанк России». Более подробную информацию о сделке по покупке указанной компании ОАО «Сбербанк России» можно найти в официальном пресс-релизе от 23.05.2012 г.

Юридические лица, входящие в группу компаний «КОРУС Консалтинг» никогда не были включены в список организаций, против которых направлены санкции США.

Так как мы ценим репутацию нашей компании на рынке, мы готовы по запросу предоставить официальные юридические документы, подтверждающие правомочность данного заявления.

Дополнительная информация

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» - российский системный интегратор, предлагающий услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, внедрению информационных систем, ИТ-консалтингу, ИТ-аутсорсингу и реализации комплексных проектов. Компания образована в 2000 году. Сегодня в офисах «КОРУС Консалтинг» в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле работают более 470 сотрудников. Четыре года подряд ИТ-интегратор входит в список «100 лучших работодателей России» по версии портала HeadHunter. 

Контактное лицо для СМИ: Светлана Вронская

Моб.: +7 (921) 954 79 92
Тел.: +7 (812) 677 56 90, +7 (495) 647 50 46
Email: pr@korusconsulting.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.