Генеральный директор «КОРУС Консалтинг» рассказал об особенностях выхода на российский рынок

Генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов выступил на конференции «Организация бизнеса в России и СНГ», которая прошла 23-24 января в Вильнюсе.

Мероприятие, организованное Балтийским институтом развития лидерства и ведущей ассоциацией ИТ-предприятий Литвы InfoBalt, ставило своей целью обеспечить литовские предприятия информацией, необходимой для успешного развития экспорта на рынки России и СНГ. На семинаре обсуждались ключевые вопросы, которые возникают в технологических компаниях, которые планируют экспортировать свои услуги и продукты в Россию, Беларусь, Казахстан и Украину. 

Александр Семенов стал ключевым докладчиком части мероприятия, посвященной развитию международного ИТ-бизнеса в России. В своем выступлении он затронул основные аспекты ведения бизнеса в стране и привел практические примеры работы международных ИТ-компаний в России. Александр подчеркнул необходимость наличия локального партнера с длительным опытом работы в отрасли и широким спектром успешных проектов для успеха на российском рынке.

"Деловое сообщество Литвы очень заинтересовано в развитии бизнес-сотрудничества с Россией и странами СНГ. Мы очень признательны Александру за то, что он нашел возможность поделиться своим опытом и знаниями с участниками нашего мероприятия. Многолетняя работа на рынке и многообразие реальных проектов, которая реализовала группа компаний "КОРУС Консалтинг" в России, а также личный опыт Александра в области управления ведущей компанией в области ИТ-консалтинга в России, позволили участникам семинара получить не только ответы на интересующие их вопросы, но и почувствовать атмосферу происходящего на рынке", - подчеркнул Модестас Гелбуда, основатель и член правления Балтийского института развития лидерства.

Руководитель ГК «КОРУС Консалтинг» – частый докладчик на мероприятиях, посвященных информационным технологиям и консалтингу. Последние два года Александр Семенов входит в список лучших топ-менеджеров в области информационных технологий в СевероЗападном федеральном округе по версии ведущего делового издания России ИД «Коммерсантъ», а также в список ТОП 5 руководителей ИТ-компаний в ТОП 100 ИД «Деловой Петербург». Александр активно ведет преподавательскую деятельность, в частности, с 2010 года ведет авторский курс «Информационные технологии в бизнесе» для слушателей программы Executive MBA в Санкт-Петербургском Международном Институте Менеджмента.

Балтийский институт развития лидерстваhttp://bildideas.org

Ассоциация Infobalt - http://www.infobalt.lt/en/about

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.