EDI для Сибири: «КОРУС Консалтинг» показал в Екатеринбурге новейшие технологии обмена электронными документами

Системный интегратор провел обучающую программу по обмену электронными документами (EDI) для директоров магазинов тороговой сети «Кировский» и их поставщиков.

На двухдневный семинар, посвященный технологии обмена электронными документамии EDI (Electronic Documents Interchange), были приглашены директоры магазинов торговой сети «Кировский» - более 130 управленцев Екатеринбурга. Что такое EDI и как эта система может облегчить документооборот предприятия и повысить эффективность работы магазина, рассказали специалисты «КОРУС Консалтинг».

«Это было одно из самых масштабных мероприятий, посвященных EDI, которые когда-либо проводились за Уралом», - отмечает Игорь Зеленко, директор по продажам направления EDI «КОРУС Консалтинг». «Мы постарались дать слушателям наиболее полное представление о технологии EDI, показать, насколько она способна повысить эффективность бизнеса их компаний. Особенность взаимодействия поставщиков и торговых сетей – огромное количество документации по товарам, которая передается в ежедневном режиме. EDI производит революцию в товарном документообороте, упрощая этот процесс настолько, насколько это вообще возможно».

Второй день был целиком посвящен поставщикам торговой сети. В ходе семинара слушателям были представлены принципы и стандарты международного обмена данными EANCOM, обсуждались перспективы перехода на полностью безбумажный документооборот, трудности технологического развития EDI в России, а также особенности взаимодействия по EDI ECOD с торговой сетью «Кировский». Мероприятие посетили менеджеры по логистике и продажам, IT-специалисты и директоры компаний – всего более 350 человек.

В качестве demo-live был произведен показ автоматической обработки заказов от торговой сети в системе 1С 7.7. В сравнении с традиционной обработкой руками, автоматическая загрузка документа происходит в 12-15 раз быстрее. Как всегда бывает на таких мероприятиях, процесс обсуждения зашел в далекое будущее. Широко обсуждалось внедрение новых типов документов и механизмы возможной синхронизаций справочников товаров между поставщиком и торговой сетью.

Напоминаем, что «КОРУС Консалтинг» совместно с Ассоциацией автоматической идентификации ЮНИСКАН/ГС1 РУС проводит ежемесячные семинары на тему «Реализация технологии EDI в России». Получить приглашение на ближайший семинар вы можете, отправив заявку по электронной почте ediseminar@korusconsulting.ru или позвонив по телефонам: (495) 229-41-84, (812) 334-38-12.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.