Добро пожаловать на склад!

29 мая 2008 года компания «КОРУС Консалтинг» и Relogix встретили журналистов Санкт-Петербургских СМИ на складе крупнейшего 3PL-оператора России.

В 200 метрах от границы Санкт-Петербурга во Всеволожском районе Ленобласти перед журналистами гостеприимно распахнул двери логистический комплекс «МЛП Уткина Заводь». Логистический комплекс расположен на территории первой в СЗФО частной промышленной зоны площадью в 210 тыс. м кв. Встреча с журналистами проходила под девизом «Расскажем и покажем!», поэтому была разделена на две части: пресс-конференцию и экскурсию по складу компании Relogix.

 

В ходе пресс-тура обсуждались тенденции и проблемы развития 3PL-бизнеса в России – ужесточение конкуренции, приход на национальный рынок мировых игроков, недостаток качественных складских площадей; вопросы автоматизации логистических процессов и роль информационных технологий в становлении новой отрасли. Выступающие особенно отметили положение Санкт-Петербурга и Ленинградской области в цепочке глобальных мультимодальных перевозок, задачи и перспективы развития Петербурга, как уникального национального транспортно-логистического узла.

Вера Горбачева, директор по продажам и маркетингу компании Relogix, рассказала о деятельности 3PL-операторов в России и об открытии самого крупного в СЗФО логистического комплекса «МЛП Уткина Заводь», якорным арендатором которого является Relogix. Основная цель деятельности Relogix – до 2009 года стать лидером среди 3PL-операторов по нескольким ключевым критериям: продолжить географическую экспансию; развить новые виды услуг, в т.ч. контрактную логистику – управление складом клиента. Не остался без внимания и вопрос дефицита персонала. Об условиях и режиме труда, проблемах подбора и задачах мотивации работников рассказал Михаил Заводчиков, директор склада Relogix в Санкт-Петербурге. В своём выступлении он сообщил, что в настоящее время на складе работают 800 человек, проживающих как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области. В планах компании – увеличение количества сотрудников до 1200 человек.

Отдельно были освещены вопросы, связанные с использованием информационных технологий в сфере логистики. Об их развитии рассказал Дмитрий Куняшев, заместитель директора департамента «Логистика» компании «КОРУС Консалтинг». Среди основных тенденций – появление на российском рынке новых продуктов, позволяющих не только управлять отдельными частями цепочек поставок, но и встраиваться в глобальные логистические цепи. А также новая модель автоматизации – SaaS (Software as a Service), при которой специализированное ПО не приобретается клиентом, а предоставляется ему системным интегратором в аренду.

Завершила пресс-тур экскурсия на склад, которую проводил Владислав Пак, ИТ-директор Relogix. В ходе экскурсии участники смогли наглядно оценить техническое оснащение современного складского комплекса, увидеть, как происходят операции на складе и каким образом компании Relogix удается поддерживать высокий уровень сервиса.

Участие в пресс-туре представителей СМИ более чем из двух десятков питерских изданий подтвердили интерес общества к новой отрасли, без которой в нашей большой стране уже немыслимы успешное развитие розничной и оптовой торговли, дистрибуции, кооперации, как в сфере производства, так и в сфере услуг.

Дополнительная информация:

– Рех Олеся
менеджер по маркетингу
тел: +7 495 980 27 00
факс: +7 495 980 27 01
e-mail: orech@relogix.ru  
www.relogix.ru

– Татьяна Атанасова,
руководитель отдела по связям с общественностью,
компания «КОРУС Консалтинг»
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru  
korusconsulting.ru , www.koruswms.ru  

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.