«КОРУС Консалтинг» закончил консалтинговый проект в крупнейшей продуктовой сети юга России

ГК «КОРУС Консалтинг» закончила консалтинговый проект по обследованию и описанию требований по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на платформе «1С:Управление производственным предприятием 8» в сети «Радеж». Проект также включил в себя проектирование модернизаций интеграционных механизмов Microsoft Dynamics AX и «1С:УПП».

«Радеж» – одна из крупнейших продуктовых сетей на юге России. Сеть управляет более чем 140 магазинами шаговой доступности в Волгоградской и Ростовской областях, имеет собственное тепличное хозяйство, поставляет в магазины кулинарию и хлебобулочные изделия собственного производства и обслуживает более 150 000 покупателей ежедневно.

Проект для сети «Радеж» стал продолжением длительных партнерских отношений между компаниями, которые начались в 2011 году с внедрения решения «КОРУС|Ритейл» на платформе Microsoft Dynamics AX.

В компании используются несколько информационных систем, в частности, для целей бухгалтерского и налогового учета в 2012 году была самостоятельно внедрена система 1С:Управление производственным предприятием.

Руководству «Радежа» требовалось получить независимую экспертизу по оценке качества внедрения и функционального состояния 1С: УПП и ее интеграции с Microsoft Dynamics AX.

С изменением налогового законодательства перед компанией встала задача своевременного формирования регламентированной отчетности с первого квартала 2015 года.

Дополнительно требовалось обеспечить предсказуемость расходов на сопровождение «1С:УПП» за счет понимания полного перечня задач развития информационной системы.

Специалисты «КОРУС Консалтинг» провели анализ и аудит действующей системы бухгалтерского и налогового учета. В результате было разработано и согласовано техническое задание, в котором содержалось как описание существующей автоматизированной системы на платформе «1С:УПП», так и описание изменений, необходимых для развития этой системы, а также  предоставлены рекомендации по модернизации интеграционных механизмов Microsoft Dynamics AX и «1С:УПП».

 «Мы инициировали этот проект, так как нам было важно знать, что все используемые на предприятии системы функционируют правильно, между ними имеется налаженная интеграция, что, в свою очередь, позволяет нам иметь реальное представление о результатах нашей хозяйственной деятельности. Специалисты «КОРУС Консалтинг» в очередной раз доказали, что являются настоящими экспертами в сфере информационных технологий и консалтинга. Мы рады, что проектной команде удалось в короткий срок выполнить большой объем задач - уже сейчас имеем четкое представление, в каком направлении нам двигаться дальше», - отмечает Ольга Вашуркина, финансовый директор компании «Радеж».

«Основными факторами, которые позволили выполнить работы в запланированный срок, стали высокая квалификация и заинтересованность всех ключевых пользователей компании «Радеж». Руководители предприятия лично контролировали и активно принимали участие в проекте, как в его консалтинговой части, так и в рамках работ по интеграции систем. Отдельно хочется отметить, что «Радеж» - это яркий пример того, как грамотно выстроенная стратегия автоматизации помогает предприятиям занимать ведущие позиции в своем сегменте, в данном случае, в ритейле», - комментирует Владимир Марков, руководитель департамента 1С ГК «КОРУС Консалтинг.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.