Анализируй хоть на Канарах

“КОРУС Консалтинг” выводит на рынок новую версию решения для бюджетирования от Adaptive Planning, работающего по модели “ПО как услуга” (SaaS). 27 января 2010 г. специалисты компании покажут бюджетирование “on demand” в действии всем желающим.

Финансовые директоры – люди крайне ответственные. В постоянных командировках и даже в отпуске они хотят быть поближе к своим драгоценным цифрам и отчетам. Именно этих «ударников капиталистического труда» заинтересует новое решение для бюджетирования и финансового анализа от Adaptive Planning, которое работает по модели “ПО как услуга” и доступно для пользователя из любой точки земного шара, где есть Интернет. В России продукт продвигает и поддерживает системный интегратор “КОРУС Консалтинг”.

“Решение от Adaptive Planning – альтернатива не только общепринятому среди финансистов MS Excel, но, в ряде случаев, и дорогостоящим комплексным программным продуктам”, – говорит Юлия Лушина, руководитель направления Adaptive Planning “КОРУС Консалтинг”. “Поскольку система работает по современной модели «ПО как услуга», то ее стоимость для конечного потребителя крайне «гуманна» (от $800 за одного пользователя в год), а также, что еще важнее, система не требует никакого оборудования, дополнительного программного обеспечения или ИТ-поддержки. Кроме того, AP 6.5 очень легко и быстро внедряется – в среднем, настройка занимает около 2 недель”.

Adaptive Planning – это продукт для решения задач бюджетирования, работающий по принципу on demand. Система бюджетирования на базе Adaptive Planning развернута на технологической площадке компании-производителя, и любая компания, имеющая парк персональных компьютеров и выход в сеть Интернет по любым каналам связи, может получить доступ к ней.

“Adaptive Planning 6.5 не только дает новые возможности нашим клиентам, но также представляет собой следующий шаг в развитии нашей компании,” – рассказывает Вильям A. Совард, CEO Adaptive Planning. “Эта версия наглядно демонстрирует ключевой аспект SaaS-модели: в отличие от «on-premise» модели, которая требует привлечения внутренних ИТ- ресурсов или ресурсов разработчика или консультанта для обновлений, наши клиенты «on-demand» приложения получают немедленный доступ ко всей новой функциональности. В целом для компании новые расширенные возможности системы и многоязыковая поддержка позволит значительно ускорить рост и распространение по всему миру”.
В версии Adaptive Planning 6.5 добавлено много дополнительных функций, повышающих удобство использования, в том числе способы представления данных, настройка прав доступа к данным, способы распределения ролей и полномочий. Также теперь можно представить в виде отчета детализированные данные каждой ячейки, позволяющие пользователю проанализировать любую цифру, увидеть, какие исходные данные и формулы явились ее результатом. В версии 6.5 Adaptive Planning также реализована «бесшовная интеграция» с “on-demand” ERP-системой NetSuite. Таким образом, используя Adaptive Planning, можно выполнять детальный анализ до операций и просматривать данные бюджетной модели, разработанной в Adaptive Planning через NetSuite. Также версия Adaptive Planning 6.5 расширяет многоязыковую поддержку, в том числе на русском языке. Переведен не только сам продукт, но и документация, включая on-line help.
“ПО по запросу – очень перспективная модель, которая становится все более востребованной и привлекательной по мере повсеместного распространения Интернета”, – комментирует Александр Семенов, генеральный директор “КОРУС Консалтинг”. – “Мы все уже давно пользуемся SaaS, даже не осознавая этого – я имею в виду электронную почту, которую предоставляют крупные интернет-порталы, или такие решения, как Google Docs или Google Wave. То, что предлагает Adaptive Planning – следующая ступень в развитии “офиса в сети”. Представьте, что теперь финансист предприятия может не только читать почту, находясь в тысячах километров от офиса, но и постоянно быть в курсе финансовой отчетности, которая формируется автоматически в режиме онлайн. Фактически, это еще один шаг к полной виртуализации рабочих пространств, который раньше был возможен только в прогнозах футурологов. Сегодня это реальность, которую мы можем предложить своим клиентам прямо сейчас. Причем это недорогая реальность, доступная широкому спектру бизнес-пользователей – от крупного корпоративного сектора до малых предприятий”.

Отметим, что рынок решений SaaS в мировом масштабе показывает постоянный рост. Так, согласно исследованию Gartner, в 2009 году его объем составил 8 млрд долларов, что на 22% больше, чем в 2008 г. (6,6 млрд долларов). Согласно прогнозам, рост рынка продлится до 2013 года, когда его объем может составить 16 млрд долларов. Вполне возможно, что рынок вырастет еще больше: в условиях экономического кризиса недорогие и удобные решения по модели SaaS будут пользоваться большим спросом.

И НАКОНЕЦ, САМОЕ ВАЖНОЕ:

27 января 2010 г. с 11.00 до 12.30 “КОРУС Консалтинг” проведет веб-семинар «Эффективное бюджетирование с Adaptive Planning». Специалисты компании на конкретных примерах покажут преимущества нового продукта и научат в нем работать.

Веб-семинар будет интересен финансовым директорам, сотрудникам планово-экономических отделов компаний, специалистам, отвечающим за процесс бюджетирования в компании.

[Зарегистрироваться на веб-семинар]

Об Adaptive Planning

Компания Adaptive Planning – международный лидер на рынке on-demand решений для автоматизации процессов финансового планирования и предоставления отчетности. Adaptive Planning позволяет уйти от использования Excel-таблиц и автоматизировать процессы бюджетирования, прогнозирования и формирования отчетности, сведя к минимуму затраты и сложности, связанные с внедрением и использованием CPM-продуктов. Решения Adaptive Planning обеспечивает быстрый и легкий подход к упрощению и одновременно к развитию финансового менеджмента.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.