«КОРУС Консалтинг» автоматизировал управление предприятием в сети супермаркетов SUNDAY с помощью SAP for Retail on HANA

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и ГК «КОРУС Консалтинг» объявляют о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием в продуктовой сети SUNDAY. Решение реализовано на платформе SAP for Retail on HANA.

SUNDAY — один из лидеров розничного рынка Узбекистана. Под управлением ритейлера находятся 26 магазинов по всей республике форматов SUPER и Hypermarket.

По мере развития компании, увеличения и усложнения бизнес-процессов существующая система на базе 1С, с помощью которой были автоматизированы основные бизнес-процессы, перестала удовлетворять требованиям производительности и широты инструментов переживающего быстрый рост бизнеса. Для реализации намеченных объёмов роста требовалась мощная и передовая технологическая база, способная поддержать этот рост и повысить эффективность бизнес-процессов предприятия. В результате анализа решений для автоматизации предприятий от ведущих мировых поставщиков ПО решение было принято в пользу SAP for Retail on HANA. По итогам конкурса партнёром проекта стала ГК «КОРУС Консалтинг», которую выбрали из-за большой экспертизы в ритейле и наличия наивысшего партнёрского статуса статус Gold корпорации SAP.

В рамках проекта были автоматизированы основные для ритейла бизнес-процессы. Благодаря возможностям новой платформы в блоке розничной торговли появились ранее не автоматизированные бизнес процессы управления логистическими процессами розничной сети, а также корпоративными финансами. Логистические и финансовые процессы, внедренные в SUNDAY, поставили компанию в один ряд с грандами сетевой розницы по уровню автоматизации.

«Главным приоритетом в внедрении SAP for Retail on HANA для нас являлось интегрирование бизнес процессов в единую систему, усовершенствование взаимосвязи между разными функциями бизнеса и обеспечение эффективной поддержки быстрого роста сети. Это играет важную роль в достижении нашей конечной цели - обеспечение шаговой доступности качественных товаров повседневного спроса и высококлассного сервиса по лучшим ценам», — подчеркнул Фирдавс Ташметов, руководитель группы по внедрению SAP в SUNDAY.

«Отрасль розничной торговли на сегодняшний день является одной из самых высококонкурентных не только в Узбекистане, но и во всем мире, поэтому ритейлеры, желающие занять лидирующие позиции на рынке, все чаще принимают решение о технологической трансформации бизнеса. От правильного выбора цифровых инструментов зависит оптимизация основных процессов компании, улучшение качества ведения бизнеса, снижение издержек и увеличение прибыли. Мы гордимся, что один из самых динамично развивающихся ритейлеров Узбекистана Sunday с помощью наших решений взял усиленный курс на цифровую трансформацию и надеемся, что технологическая платформа на базе SAP HANA поможет компании в дальнейшем достижении впечатляющих успехов», - отмечает Лазиз Адхамов, директор представительства SAP Узбекистан.

«Рынок розничной торговли в Узбекистане переживает взрывной рост. Можно с уверенностью сказать, что новая технологическая платформа для SUNDAY станет опорой при увеличении рыночной доли ритейлера. Уже сейчас мы видим результаты проекта. Еще недавно сеть насчитывала 8 магазинов, сейчас их уже 26, а к концу года заказчик планирует иметь 50 торговых точек. Единый учётный контур агрегирует всю информацию из всех отделов и магазинов сети в одном месте, благодаря чему собственник может за считанные минуты получить любой отчёт, необходимый для оперативных стратегических решений», - подчеркнул директор департамента SAP ГК «КОРУС Консалтинг» Константин Фролов.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.