«КОРУС Консалтинг» внедрил решение для интеграции SAP ERP и ЕГАИС для сети супермаркетов «Оливье»

Сеть розничных магазинов «Оливье» внедрила специализированное решение для интеграции ERP-системы с единой государственной системой по учету алкоголя ЕГАИС, разработанное ГК «КОРУС Консалтинг».

Российская сеть супермаркетов «Оливье» работает на рынке с 2008 года. Сеть включает одиннадцать супермаркетов, расположенных в Москве и Московской области.

ЕГАИС – единая государственная автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Согласно принятому Федеральному закону № 686588-6, с ноября 2015 года к ЕГАИС подключились все оптовые поставщики алкоголя, а с 1 июля 2016 года должны подключиться все розничные магазины, торгующие алкоголем.

В прошлом году «КОРУС Консалтинг» разработал специализированное программное решение для российских ритейлеров и дистрибуторов, занимающихся продажей алкогольных напитков, позволяющее интегрировать ERP-систему организации с единой государственной системой по учету алкоголя ЕГАИС. Задача была отработана, прежде всего, для ERP-систем на платформе SAP, и на данный момент решение уже используется в почти двух десятках розничных сетей России.

Интеграционное решение, внедренное в сети супермаркетов «Оливье», обеспечило прямую трансляцию данных из SAP ERP компании в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР).

«КОРУС Консалтинг» - одна из первых российских компаний, разработавших решение для передачи данных по учету алкоголя в ЕГАИС, - отмечает Олег Козинский, ИТ-директор, «Оливье». Многолетний опыт работы с системами на платформе SAP, а также широкий портфель проектов в области розничной торговли обусловили наш выбор решения именно этого системного интегратора».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.