25 миллионов пар в год – новые джинсы всегда в наличии!

«КОРУС Консалтинг» успешно внедрил систему управления складом в Корпорации «Глория Джинс»

В первом квартале 2008 года «КОРУС Консалтинг» завершил внедрение системы управления складом на новом распределительном центре крупнейшего российского производителя одежды – Корпорации «Глория Джинс». Заказчик остановил свой выбор на системе управления складом WMS Manhattan Associates’ ILS.

По завершении проекта, длившегося 5 месяцев, были автоматизированы бизнес-процессы в новом распределительном центре (РЦ) компании площадью 7000 м кв., расположенном в г. Шахты Ростовской области. Производственная база «Глории Джинс» объединяет 12 фабрик в России (в городах Новошахтинск, Шахты, Миллерово, Зверево, Усть-Донецк, Каменск-Шахтинский, Прохладный) и фабрики в Китае, откуда готовая продукция поступает на РЦ.

Автоматизация РЦ с помощью системы управления складом от Manhattan Associates позволила повысить скорость поставок новых коллекций в фирменные магазины Gloria Jeans & Gee Jay по всей России, вести учет сезонных изменений. Внедренная система управления складом учитывает специфику производства, которая предполагает постоянно обновляющийся ассортимент, изменяющуюся скорость оборачиваемости товаров, учет продукции по множеству параметров (цвет, выделка, размер, длина).

Автоматизация РЦ стала частью общей стратегии Корпорации «Глория Джинс», в которой первостепенное значение уделяется развитию и управлению цепями поставок для эффективного функционирования собственной розничной сети.

«Для нашей компании, «Глории Джинс», крайне важно, что система управления складом обладает возможностями по отслеживанию движения товаров и кросс-докингу. Благодаря использованию WMS Manhattan Associates’ ILS мы, с одной стороны, обеспечили нужный нам функционал, а с другой, получили готовую для масштабирования на другие склады систему», – говорит Вячеслав Пашин, руководитель проекта по внедрению системы.

Для «КОРУС Консалтинг» данный проект интересен в первую очередь тем, что позволяет обогатить экспертизу в области решений по управлению цепочками поставок для производственно-торговых компаний. По словам Александра Рахманова, директора департамента Логистика компании «КОРУС Консалтинг», «проект предоставил уникальный опыт для нашей проектной команды – мы реализовали достаточно серьезный функционал стандартными средствами. Это подтвердило правильность выбора в пользу одной из лучших мировых практик от Manhattan Associates – проект был завершен в установленные сроки (внедрение заняло 77 рабочих дней). Мы внедрили WMS-систему в базовой комплектации, тем самым существенно снизив затраты клиента и выполнив при этом все поставленные задачи. На сегодняшний день система обеспечивает работу РЦ в Шахтах и готова к расширению».


Справка о компаниях:

«Глория Джинс» – крупнейший российский производитель модной одежды для детей и молодежи в стиле casual и city life style.

В производстве fashion-корпорации «Глория Джинс» работает более 12 тыс. чел. и примерно столько же реализует одежду под брендами Gloria Jeans и Gee Jay.

«Глория Джинс» осуществляет свою рыночную деятельность через офисы, представительства и центры, действующие во всех регионах Российской Федерации, странах СНГ (Украина, Казахстан, Белоруссия), а также в Бразилии, Китае, Японии, Турции, Польше, Италии, США.

Компании принадлежат 12 фабрик в Южном федеральном округе, крупнейшая в восточной Украине швейная фабрика «Стиль», собственный центр дизайна и развития продукта Gloria Jeans в Шанхае, мерчандайзинг-центры компании в Бразилии и США.

20% модной продукции Gloria Jeans и Gee Jay производится на фабриках компании в странах Азии.
По состоянию на 21 июля 2008 года количество собственных магазинов компании составляет 149.
В ближайшие несколько лет планируется увеличение количества фирменных магазинов корпорации до 600.
Чистая прибыль Корпорации «Глория Джинс» в 2007 г. составила 118 млн. руб. Выручка компании – 4 млрд. 155 млн. руб.

«КОРУС Консалтинг» предоставляет услуги IT-консалтинга в области оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Экспертиза компании базируется более чем на 250-ти завершенных проектах в таких отраслях, как строительство, транспорт, розничная торговля, дистрибуция, логистика, металлургия, химия, телекоммуникации. География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы. Сегодня в «КОРУС Консалтинг» работают более 600 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» обладает наивысшими партнёрскими статусами крупнейших поставщиков корпоративного ПО. Компания отмечена наградами вендоров за динамичный рост и развитие отраслевых практик.

В 2007 году «КОРУС Консалтинг» завершил 63 проекта, из них – 11 в сфере логистики.
«КОРУС Консалтинг» – с 2005 года официальный партнер Manhattan Associates, единственный на территории России и стран СНГ. Менее чем за 3 года было реализовано 17 успешных проектов внедрения системы управления складами Integrated Logistics Solutions. Российская компания признана лучшим партнером Manhattan Associates в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Азия) по результатам 2006 и 2007 гг.


Дополнительная информация:

– Татьяна Атанасова,
руководитель отдела по связям
с общественностью,
компания «КОРУС Консалтинг»,
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru  
korusconsulting.ru, www.koruswms.ru

– Яна Алексеева,
руководитель Отдела коммуникаций
и связей со СМИ
ЗАО "Корпорация «Глория Джинс»”
тел.: 8 (863) 261-89-01,
факс: 8 (863) 261-89-02
e-mail: alekseevaya@gloria-jeans.ru  

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.